Капремонт в некоторых учебных заведениях Чувашии отстает от графика

Об этом на еженедельной республиканской планерке сообщил министр образования Чувашии Сергей Яковлев.

Это происходит из-за сложной экономической ситуации, сложившейся в связи с распространением коронавируса и временной заморозкой выделенных средств. Так, работы все еще ведутся в первой школе поселка Вурнары и в шестой Шумерлинской школе.

В некоторых детских садах республики сроки окончания ремонта также сместились. Так, в тринадцати дошкольных учреждениях Чебоксар работы планируют завершить к первому октября. Пока детей распределили в соседние детские сады. Сроки завершения ремонта сместились и в семи районах: на 15 сентября намечено открытие 3х детсадов - в деревне Большие Карачуры, селе Синьялы и в Комсомольском районе. В Янтиковском и Яльчикском районах дошкольные учреждения распахнут свои двери к октябрю. А в Моргаушском и Мариинско-Посадском районах - лишь первому ноября. 

- Тогда давайте так. Очень жесткий и строгий контроль в соответствии с теми сроками, которые вы обозначили и с тем, чтобы у нас было понимание. Если будет смещение по каким-то срокам, немедленно доклад с обозначением причин, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.