Глав муниципалитетов Чувашии обучат специалисты РАНХиГС

Постоянная профессиональная переподготовка и пополнение кадрового резерва органов власти республики стали трендом в совершенствовании государственной власти региона.

Глава Чувашии Олег Николаев анонсировал проведение обучающих семинаров-совещаний для глав администраций районов и городов. Напомним, значительная их часть недавно поменялась.

- В ближайшее время будет несколько системных мероприятий, - пояснил руководителям муниципальных образований и городских округов Олег Николаев. Во-первых, будет выездное обучение глав администраций с глубоким погружением в течение 2-х дней. Оно будет больше академическое. А вот после этого мы  проведем ряд тематических погружений в части развития отраслей: финансы, инфраструктурные решения, образование, социально-культурная сфера. Нам надо переосмыслить все, что заложено в Комплексную программу., – сказал руководитель региона, обращаясь к 

К проведению семинаров привлекут специалистов Российской академии народного хозяйства и государственной службы из Москвы.

Фото: Яндекс