Форум "Молгород-2022" вновь соберет активную и креативную молодежь в Чебоксарах

В этом году образовательный форум «Молгород-2022» в двенадцатый раз соберет в Чебоксары активных и креативных молодых людей. Площадка для объединения лучших наработок, проектов и программ в сфере молодёжной политики начнет свою работу в сентябре.

Об этом сообщили сегодня на еженедельной планерке в столичной мэрии.

В этом году на «Молгород» пригласят более 30 экспертов. Для талантливой молодежи они проведут около полусотни лекций и мастер-классов. Также планируются пленарные сессии и встречи участников форума с представителями органов власти Чувашии. Сейчас в администрации города выбирают площадку для проведения форума, пожалуй, впервые это будет не палаточный городок. Ежегодно пополнить копилку знаний и умений на Молгород собираются сотни молодых людей. Этот форум - отличная возможность представать свой проект и получить гранд на его реализацию. 

- Образовательный форум «МолГород» – это конвейер идей, на котором у любого участника есть возможность представить свой проект и получить средства на его реализацию от грантодателей. Также Молодежь, проявившая себя на мероприятия, претендует на стипендию главы администрации Чебоксар. По итогам прошлого года её получили 84 молодых человека, - сообщила  начальник отдела молодежного и общественного развития администрации города Анна Страхова.