Еще в 80 детских садах в Чебоксарах откроются дежурные группы

В детских садах Чебоксар дополнительно открываются дежурные группы. С завтрашнего дня еще в 80 - ти дошкольных учреждениях во всех районах города смогут принимать малышей.

Об этом сообщили на совещании в столичной администрации. 

Острую необходимость открытия групп показал опрос среди населения. В нем участвовали свыше 5000 тысяч человек. По рекомендации Роспотребнадзора, численность каждой группы не более 12 человек. На входе обязательный проходной контроль: измерение температуры, обработка рук дезинфицирующими средствами.

Детей в дежурные группы принимают при наличии документа с места работы о том, что родитель приступил  к труду. Также обязательна справка о здоровье ребенка и отсутствии контактов с инфекционными больными.

- На сегодняшний день было открыто 35 детских садов, мы открываем еще 80. Сейчас информационную работу проведем. Родители узнают и может возникнуть дополнительная потребность. Самое главное нормы все соблюдайте, все требования. Сложности есть какие-то? - спросил Алексей Ладыков

- Нет, в рабочем порядке решаем.

- Хорошо, тогда завтра как откроете ,еще раз сообщите, чтобы все прошло в штатном режиме, - распорядился глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.