Для воспитанников Новочебоксарской музыкальной школы оборудовали виртуальный концертный зал

 С 1 сентября новочебоксарские школьники смогут услышать и увидеть выступление Юрия Башмета, насладиться музыкой виртуозов Российского национального оркестра. Это стало возможным благодаря созданию виртуального концертного зала в рамках национального проекта “Культура”.

Виртуальный зал оборудован на 40 мест,  уточнили в администрации города. Уже смонтированы проекционный экран, лазерный проектор, акустическая система, микшерный пульт и ноутбук. Первые трансляции пройдут в новом учебном году.

- С этого учебного года мы сможем модернизировать уроки музыкальной литературы. Изучив, например, творчество известного композитора, дети смогут посмотреть онлайн концерт в Московской филармонии. Мы сможем проводить занятия и для школьников города,  идля воспитанников детских садов. Ведь знакомство с искусством должно начинаться с детства, - уверена директор Детской музыкальной школы Алла Николаева.

Лучшие концерты российских и зарубежных исполнителей, а также специальные программы, рассчитанные на детскую аудиторию, теперь услышат и увидят зрители Новочебоксарска.

Фото:nowch.cap.ru