Для почти 19 тысяч школьников Чувашии прозвучал последний звонок

Во многих муниципалитетах праздничные линейки уже прошли 22 и 23 мая. Во всех столичных школах, а также учебных заведениях Новочебоксарска они состоялись сегодня.

Уже завтра для ребят стартует основной этап ЕГЭ - экзамены по географии, литературе и химии, но пока - все же праздник. Белые банты, рубашки, фартуки - традиционным нарядам не изменяют школьники многих поколений. Сегодня последний звонок прозвенел для почти 5-ти тысяч одиннадцатиклассников и 14-ти тысяч девятиклассников - 24 мая у них уже прошли первые экзамены. Учеников столичной 1-й гимназии сегодня собрали в Театре юного зрителя. 124 выпускника. Все они волнуются перед предстоящими испытаниями и перед вступлением во взрослую жизнь. Их поздравили директор школы и городские депутаты. И отдельное напутствие для всех старшеклассников - от профильного министра. 

- Нашим школьникам я пожелаю в первую очередь обрести себя, уверенность на сдаче экзаменов с одной стороны, с другой - это праздник, поэтому поздравляют от души хочу пожелать успехов, счастья и благополучия, - пожелал министр образования Чувашии Дмитрий Захаров.