Для чебоксарских школьников с 30 марта по 3 апреля проходит языковая неделя

Как рассказали в городском управлении образования, она организована для того, чтобы дети в условиях ограничительного режима оставались дома. 

 - Разработаны задания по гуманитарным дисциплинам, это русский язык и литература, это иностранный язык и чувашский язык. Начиная с понедельника и до пятницы, через классных руководителей все дети нашего города получат свои задания. Это различные тесты, викторины, будут проводиться и мастер-классы, вебинары и другие мероприятия, которые позволят не только не забыть учебную программу по языковым дисциплинам, но и наоборот ее усилить, - рассказал начальник управления образования администрации города Дмитрий Захаров.

Ученики смогут получить задания через специальные группы в мессенджерах, также их можно найти онлайн в "Сетевом городе", пояснил Дмитрий Захаров на совещании в горадминистрации. Сити-менеджер столицы Алексей Ладыков рекомендовал родителям и школьникам с пониманием отнестись к ситуации и провести время на каникулах с пользой. 

 - На улицу мы сейчас выход уже не приветствуем, мы просим и родителей, и детей быть дома, не выходить на улицу. В этих условиях лучше заниматься обучением, чтением. И прошу организовать контроль за школами, за педагогами, за классными руководителями, чтоб они задания довели и получали обратную связь, - рассказал глава администрации города Алексей Ладыков.