Для 10 школ Чувашии разработали уникальный дизайн

В рамках программы «Большой школьный ремонт» дизайнеры создают для учебных заведений Чувашии индивидуальный стиль и национальный образ.

Его уже разработали для 10 школ республики.

Чебоксарская школа №54 уже 1 сентября будет встречать учеников с заметными преобразованиями. Коридоры теперь выглядят намного ярче и привлекательнее. На стенах для школьников разместили полезные информационные таблички и указатели, здесь же - пословицы, поговорки, а также мотивирующие фразы на русском и чувашском языках.      

- Мы должны вызвать дополнительный интерес у детей. Образование меняется со временем, как и школа. Дети должны понять, что учиться это сейчас самое главное и министерство образования Чувашии старается сейчас показать это детям. Что мы заботимся, что мы идем вперед что живем в ногу со временем. Что дизайн школы изменяется и меняется и система образования, - рассказал заслуженный деятель культуры Чувашии, дизайнер Владислав Кондратьев.

В самой школе на протяжении многих лет активно развивается проект цифровых знаний «Софтик». Для него дизайнеры создали современный логотип. По словам директора школы, ребятам станет интереснее учиться, благодаря обилию наглядного материала.

- Основным содержанием нашей работы является сегодня и будет являтьмя н протяжении ряда лет система работы по развитию информационных знаний, поэтому бренд нашей школы цифровых знаний «Софтик» он здесь очень удачно и полновесно представлен, - рассказала директор школы №54 г.Чебоксары Нина Григорьева.

Также для школ республики специально создали несколько плакатов, посвященных, например, истории возведения Сурского и Казанского оборонительных рубежей, а также достопримечательностям Чувашии. Три месяца дизайнеры разрабатывали их  совместно с институтом образования и представителями муниципалитетов. Главная цель - показать детям, чем может гордиться республика.

 

Елена Михайлова, Игорь Ульянов