Чувашский педуниверситет дал старт «Умному маршруту»

Российское сообщество "Знание" проложит "Умный маршрут" по 130 городам страны. Торжественное открытие нового форума прошло в чувашском педуниверситете. 

На площадках "Умного маршрута" приглашенные гости делятся своими знаниями в сфере культуры, науки, экологии, карьеры, спорта и благотворительности. Опыт доносят до слушателей через лекции, мастер-классы, дискуссии и дебаты. Символом проекта был выбран брендированный автобус, который совершит 30 тематических поездок. За один рейс лекторы общества "Знание" посетят 5 городов из одного федерального округа.

 - Мы в каждом городе проводим такое мероприятие ,- рассказал спикер, Алексей Паевский.

В прошлом году формат "Умного маршрута" был очень востребован среди молодежи. И в этом спикеры хотят "дотянуться" до каждого молодого человека, который хочет получить знания из первых уст. Поэтому очень грамотно прокладывают свой маршрут, заезжая даже в отдаленные города России. 

Для тех молодых людей, кто не успел посетить мероприятие в своем городе, организаторы проводят онлайн-трансляции ВКонтакте, подключаться к которым можно из любой точки страны. 

Дарья Петрова, Андрей Шоклев