Чувашский институт культуры заключил договор о сотрудничестве с КГИК

Заместитель министра культуры России Ольга Ярилова посетила сегодня институт культуры и искусств. Этот визит принес его сотрудникам сюрпризы.

В ходе круглого стола Ольга Ярилова сообщила, что в следующем году в Чебоксары приедут выдающийся пианист Владимир Овчинников и дирижер Александр Соловьев. Они проведут серию мастер-классов для педагогов и студентов Чувашского института культуры.

Также в ходе совещания говорили об участии Чувашии в реализации программы стратегического академического лидерства, в основе которой лежит кооперация научных и образовательных организаций. Чувашский институт культуры и искусств сегодня заключил договор о сотрудничестве с Краснодарским государственным институтом культуры. Это значит, что теперь учебные заведения начнут проводить совместные конференции, а также обмениваться студентами и преподавателями. 

 - Я вижу, какой у вас процент трудоустройства - порядка 90 %. Значит вы востребованы, значит нам нужно развиваться в этом направлении. Значит студентов вашего ВУЗа ждут везде, и не только, наверное, в Чувашии, - отметила заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова.

 

 

Татьяна Самсонова, Вадим Владимиров