Чувашский госуниверситет развивает партнерские отношения с предприятием «Хевел»

Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова не первый год практикует сотрудничество с предприятиями региона.

Практически с самого основания предприятия возникло и партнерство с университетом.

Научным сотрудникам госуниверситета дается возможность поучаствовать в крупных научно-исследовательских проектах и реализовать свои опытно-конструкторские работы, а предприятия в свою очередь получают новейшие научно-технические разработки.

В феврале делегация Чувашского госуниверситета побывала на предприятии «Хевел» с очередным рабочим визитом.

Андрей Александров и директор Группы компаний «Хевел» Зоя Санджиева договорились о реализации новых совместных проектов по импортозамещению и об организации производственных практик для студентов университета с возможностью трудоустройства.

-Чувашский госуниверситет не первый год продуктивно сотрудничает с промышленными предприятиями Чуваши. Отмечу, что при активном содействии университета были внедрены передовые разработки высокотехнологичного оборудования в различных отраслях промышленности. Министерство промышленности и энергетики Чувашии со своей стороны всегда старается оказывать всевозможное содействие в данном вопросе, мы продолжим данную практику и в дальнейшем. Также Минпромэнерго Чувашии предлагает промышленным предприятиям республики активнее пользоваться научным и прикладным опытом Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова» - подчеркнул и.о. министра промышленности и энергетики Александр Кондратьев.

Фото: minprom.cap.ru