Чувашские школьники из многодетных семей получили ноутбуки

Школьники из многодетных семей Чувашии получили бесплатные ноутбуки для дистанционного обучения от активистов партии "Единая Россия".

Учебный год почти завершился, однако старшеклассникам  еще предстоит подготовка к экзаменам. Теперь дети могут без проблем заниматься в удаленном режиме и не отставать от своих одноклассников.

Кристина Рафанова учится в 9 классе. Девушка признается, без хорошо работающей техники дистанционное обучение дается трудно. Старенький персональный компьютер уже давно начал барахлить, и для эффективных занятий требовался новый. Поэтому  подарок пришелся как нельзя кстати.

-  Я вообще, если честно, даже не представляла, что такое может произойти. Для меня это было огромной неожиданностью. Я очень рада, что все так получилось, - поделилась ученица школы №20 Кристина Рафанова.

Региональный волонтерский центр присоединился к масштабной акции "Помоги учиться дома". Ее инициаторы - партия "Единая Россия", Министерство просвещения страны  и Агентство стратегических инициатив. Акция проходит в рамках партпроекта "Новая школа" и предполагает безвозмездную помощь ученикам, которые остро  в ней нуждаются в период пандемии. По всей стране  планшеты и ноутбуки получили уже более двухсот тысяч школьников и учителей.

-  Почему именно компьютеры решили подарить? Потому что современный век - это век компьютерных технологий. Человек, не имеющий компьютер, испытывает определенные трудности, потому что все больше сфера услуг уходит в онлайн. Не каждая семья способна обеспечить детей, особенно многодетные семьи и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Наша задача – помочь, - рассказал волонтер, участник предварительного голосования партии "Единая Россия" Дмитрий Иванов.

Основная задача акции "Помоги учиться дома" - обеспечить гаджетами нуждающихся старшеклассников, но Владимир Радин решил вручить ноутбук первокласснице Веронике.

- Чтобы отобрать тех, кому нужна помощь, мы обратились в две школы - в 22 и 47 и попросили по одной кандидатуре, кому оказать эту помощь. Они посмотрели детей, которые нуждаются и хорошо учатся, - объяснил волонтер, участник предварительного голосования партии "Единая Россия" Владимир Радин.

К акции "Помоги учиться дома" подключились уже десятки регионов.  Активисты волонтерского центра призывают всех неравнодушных членов и сторонников партии принять в ней  участие.

 

Татьяна Самсонова, Семен Антонов