Чувашские абитуриенты могут направить документы в вузы почтой

С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации такой способ избавляет от необходимости лично ехать в приемную комиссию и является одним из наиболее удобных и безопасных.

Комплекты документов принимают во всех отделениях почты. Письма в учебные заведения обрабатываются в приоритетном порядке. При отправке документов абитуриентам рекомендуется соблюдать простые, но важные правила:

 - учитывать контрольные сроки доставки письменной корреспонденции по России;

- перепроверить почтовый адрес приемной комиссии выбранного вуза;

- правильно заполнить адресные строки, указав верный индекс места назначения и свой адрес;

- отправлять документы заказным письмом или бандеролью с описью вложения и уведомлением, а еще лучше EMS-отправлением. В этом случае забор и доставка осуществляется курьером из рук в руки. Опись вложения является гарантией того, что вы предоставили в вуз все необходимые документы. Ее можно заполнить онлайн дома и распечатать на принтере. Уведомление, которое вернется, когда письмо будет доставлено в вуз, является юридическим подтверждением получения документов;

- после отправки документов необходимо сохранить квитанцию с указанным трек-номером, при помощи которого можно отследить отправку и получение корреспонденции адресатом.

По материалам АО «Почта России»