Чувашия укрепит сотрудничество в сфере культуры со студентами Абхазии

Чувашия планирует укреплять дружеские связи в сфере культуры  со студентами вузов и колледжей Абхазии. Об этом заявил Глава региона Олег Николаев на Всемирном фестивале молодежи в Сочи.

В рамках фестиваля прошла встреча Главы республики с делегациями из Чувашии, Абхазии и Казахстана. Талантливая молодежь с национальным колоритом приветствовала высоких гостей. Олег Николаев в свою очередь подчеркнул, что не зря на одной площадке с нашим регионом собрались молодые жители города-побратима Сухум. С 2001 года  наша республика и Абхазия поддерживают партнерские отношения в сфере культуры, образования и экономики. Также как и Казахстан – наш стратегический партнер в сфере образования и экспорта. Руководитель региона напомнил, что именно с космодрома Байконур наш легендарный земляк Андриян Николаев полетел в космос. В ходе встречи Олег Николаев ответил на вопросы молодежи и отметил сплоченность и единство молодого поколения на форуме.

- Находясь на площадке Всемирного молодежного фестиваля, прежде всего находимся не просто в ожидании, а самое главное наполнены желанием узнать что-то новое, познакомится с новыми людьми и сформировать новые идеи. Мы, являясь народами братскими, имеющие очень много страниц общей истории, сейчас пишем новые страницы, - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.