Чувашия получит 2,3 млрд рублей на модернизацию школ

Финансовую поддержку от государства в размере 91,6 млрд рублей получат 80 регионов страны.

Такое  распоряжение подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин. За счет этих средств обновят более чем 2 тысячи учебных заведений по всей стране.

Министр образования и молодёжной политики Чувашии Дмитрий Захаров рассказал, что на ремонт учебных заведений из республиканского бюджета дополнительно планируется предусмотреть более 400 млн рублей. Всего из всех бюджетов будут направлены 2,7 млрд рублей.

За счет этого в регионе планируют отремонтировать и приобрести новое оборудование для 31 школы в Вурнарском, Ибресинском, Канашском, Красноармейском, Красночетайском, Порецком, Мариинско-Посадском, Чебоксарском, Шемуршинском, Урмарском районах, городах Алатырь, Канаш, Новочебоксарск, Шумерля, Чебоксары.

- Чувашия первая среди регионов запустила программу капитального ремонта образовательных организаций в части модернизации инфраструктуры. В этом году отремонтировано 53 школы и 35 детских садов, на завершение работ в 2022 г. выделено 535 млн рублей для 13 школ и 11 детских садов, - отметил руководитель республиканского Минобра.

Фото: Яндекс