Четыре волонтерских школьных отряда получат грантовую поддержку Росмолодежи

Определены победители Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» 2020 года на получение грантовой поддержки Росмолодежи.

В рамках заявочного этапа Конкурса с 11 мая по 11 июня т.г. на участие в конкурсе было подано более 60 заявок от школьных волонтерских отрядов,  участвующих  в Российском движении школьников, из 15 муниципальных образований Чувашии, сообщает Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Победителями признаны 4 проекта общеобразовательных организаций республики на общую сумму 1 млн. 314 тыс. рублей:

в номинации «Проекты, направленные на организацию комфортной окружающей среды, помощь в благоустройстве территорий»: отряд «Вихрь» Октябрьской средней школы Мариинско-Посадского района;  в номинации «Проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни»: отряд «Старт» гимназии № 8 г. Шумерли;в номинации «Проекты, направленные на проведение образовательных мероприятий (слетов, семинаров, тематических смен) для членов добровольческих (волонтерских отрядов) государственных или муниципальных бюджетных или автономных общеобразовательных организаций, ориентированных на поддержку и развитие добровольческих (волонтерских) отрядов»: отряды «Живая Память» гимназии № 8 г. Шумерли и «Дружина юных пожарных «Огнетушитель»  школы № 12 г. Новочебоксарска.


Максимальная сумма присужденного гранта – 500 000 рублей, минимальная – 115 000 рублей.