Чебоксарский Политех предлагает абитуриентам обучение по 13 направлениям 

Приёмная кампания в вузах Чувашии в самом разгаре. По данным регионального Минобразования на бюджетные места по программам высшего образования в этом году смогут поступить более 3,5 тысяч абитуриентов.

Больше всего бюджетных мест выделено на инженерные и технические специальности. 

Ярослав Семенов пришел сегодня в Чебоксарский Политех подать оригиналы документов на поступление в институт. Никакие другие вузы для себя он даже не рассматривал. Политех его заинтересовал своими преподавателями, с ними он познакомился еще во время посещения специальных курсов по подготовке к ЕГЭ. Собственным результатом экзаменов абитуриент тоже доволен. Со своими баллами Ярослав рассчитывает пройти на бюджет.

 - Я заранее готовился к ЕГЭ, с 10 класса, приходил на День открытых дверей сюда постоянно, на пробное тестирование, также посещал подготовительные курсы к ЕГЭ (информатика, русский, математика), преподаватели мне очень понравились, объясняют они очень хорошо, и экзамены я сдал успешно. Сам институт мне очень нравится, - поделился впечатлениями абитуриент, Ярослав Семёнов.

Не все такие решительные, как Ярослав. Многие потенциальные абитуриенты еще не определились с вузом. И приходить лично в приемную комиссию не торопятся. В Политехе настаивают - времени осталось не так много, выпускники школ могут подать документы до 25 июля, а вот выпускники колледжей и техникумов - лишь до 7-ого июля. Впрочем, приходить в сам вуз сейчас необязательно, подать документы можно несколькими способами. 

 - Документы можно подать через личный кабинет на сайте института, либо через суперсервис "Поступи.вуз онлайн". Больше всего спросом пользуются информатика, вычислительная техника, информационные системы и технологии. Кроме этого, у нас есть и другие технические направления - это автотранспорт, электроэнергетика, нефтегазовое дело, а также гуманитарные направления - экономика, менеджмент, юриспруденция, - сообщила ответственный секретарь приемной комиссии Чебоксарского института Московского политехнического университета, Елена Семёнова.

Чебоксарский Политех ведет обучение по 13 направлениям и специальностям. Кроме того, здесь есть 5 образовательных программ магистратуры и 6 программ среднего профессионального образования.

Екатерина Храмкина, Игорь Ульянов