Чебоксарские библиотеки запустили новогоднюю акцию "Поймай Деда Мороза"

Набрать «лайки» и получить ценный приз. Объединение библиотек города Чебоксары запустило необычную новогоднюю игру "Поймай Деда Мороза". Каждый день сказочный герой посещает столичные библиотеки и дарит подарки горожанам. 

Наша съёмочная группа застала зимнего волшебника в библиотеке имени Валентины Чаплиной. Он пришел туда как раз в тот момент, когда девятиклассники 48-й чебоксарской школы писали Дедушке новогоднее письмо с пожеланиями.

Старшеклассники водили с Дед Морозом и Снегурочкой хороводы, выполнили несколько творческих заданий. Те, кто справился с испытаниями успешно, получил от сказочного героя сладкий подарок. Но есть в конкурсе и приз посерьезнее - смарт-часы достанутся тому, кто сделает фото или запишет видео с Дедом Морозом и выложит его на своей странице в соцсети ВКонтакте или Инстаграм с хэштегом - #ДедМороз_БиблЧеб2 и укажет организатора акции - объединение библиотек города Чебоксары.

Ловить Деда Мороза в читальных залах и коворкинг зонах библиотек можно вплоть до полудня 27 декабря. Победителем игры станет тот, чья публикация наберет наибольшее количество лайков.