Чебоксарская школьница в 11 лет стала руководителем международной компании

Можно ли руководить крупной компанией, если тебе всего 11 лет? Оказывается, вполне. Это доказала пятиклассница из Чебоксар Анна Кулагина.

Девочка не только прилежно учится, посещает музыкальную школу, но и в совершенстве владеет навыками работы в интернете, а также отлично разбирается в сладостях. 

11-летняя Анна Кулагина только на первый взгляд обычная школьница. На самом деле ученица 46 гимназии - директор крупной международной компании, которая специализируется на производстве продуктов питания для детей. Статус руководителя выдает фирменный планшет. О Детском совете директоров пятиклассница узнала случайно. Однажды на прилавке магазина внимание Анны привлекла яркая и необычная упаковка. Заинтересовавшись брендом, девочка перешла на официальный сайт компании, где и прочитала о возможности занять руководящую позицию в "Yummy United" (Ямми Юнайтэд). Сейчас, пройдя отборочные этапы, гимназистка принимает участие в настоящих заседаниях, на которых помогает придумывать новые продукты и предлагает свои идеи по дизайну, которые компания воплощает в жизнь. 

 - У нас был один мастер класс. Нам прислали пошаговые инструкции, что и как нам нужно делать. И сказали придумать свои вкусы. И можно использовать различные вкусы шоколада. Я использовала сразу два. Молочный и белый шоколад. В разные виды шоколада я добавляла разные ингредиенты. Я дала попробовать свои батончики маме и ей очень понравилось, - рассказала участник Детского совета директоров компании "Yummy United" Анна Кулагина.

Детский совет переизбирается каждые 4 месяца. Попасть в него может каждый ребенок, пройдя специальный отбор. Участие  бесплатное. Следующий отбор в руководящий состав компании, которой управляют дети, состоится уже в январе.

 

Дарья Паскарюк, Игорь Ульянов