Чебоксарская школьница - обладательница Гран-при международного форума

Ученица 5 класса Чебоксарской детской художественной школы № 6 им. Акцыновых Анастасия Рябоконь завоевала Гран-при на Московском Международном форуме «Одаренные дети – будущее России».

В этом году он проходил под девизом «Люди! Покуда сердца стучатся, - помните!» и был посвящен Году памяти и славы.

Анастасия решила участвовать в конкурсе «Одаренные дети – будущее России» в первый раз. Успешно справилась с шестью конкурсными заданиями трех отборочных туров. 

- Я участвовала в номинации "Декоративно-прикладное искусство и народное творчество". Выполнив первое задание я отправила его организаторам Московского форума, получив приглашение участвовать в финале. Я готовилась поехать в Москву на весенних каникулах, но из-за введенного карантина защиту моих работ пришлось выполнять в дистанционном формате, - рассказала Ученица 5 класса Чебоксарской детской художественной школы № 6 им. Акцыновых Анастасия Рябоконь.

Как результат - самые высокие баллы экспертного совета и Гран-при. Самое увлекательное для девочки занятие - роспись по дереву. На ее досках и шкатулках появляются различные узоры городецкой росписи, хохломы и самой сложной росписи - «Палех»

Роза Елисеева, преподаватель изобразительного искусства Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых: "У нее это хорошо получается, можно даже сказать мастерски. Она легко берет мазок, у нее получаются великолепные цветы по хохломе... "

Анастасия теперь мечтает поступить в художественное училище и продолжать заниматься творчеством. 

 


Анна Филиппова