Чебоксарцы получили 41 тысячу сертификатов в «Навигаторе дополнительного образования»

На портале представлено около трех с половиной тысяч секций, кружков и других внеклассных мероприятий. Занятия в части из них можно оплатить, воспользовавшись сертификатом.

С возобновлением работы учреждений дополнительного образования заинтересованных в обучении стало больше. Значительно выросло число желающих заниматься хореографией: в среднем, один коллектив набирает порядка 150 участников. Не менее популярна у ребят техническая направленность, однако специализированных классов и центров не хватает. Аналогичная ситуация и с фигурным катанием. Спрос на занятия большой, а тренеров и свободных площадок для развития этого вида спорта не достаточно.

- По дефициту площадей, проблема понятна. Мы в целом эту проблему обозначили и в комплексной программе развития города до 2025 года и при поддержке республики будем этот план реализовывать. Клуб Заволжье начинаем проектировать. Ну еще есть несколько проектов по новым микрорайонам по которым нам нужно будет отрабатывать, - сказал глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.