Чебоксарах за 40 млн рублей обновят школы искусств и центры творчества

На обновление 8-ми школ искусств и центров творчества города в этом году в общей сложности выделили почти 37 миллионов рублей. 

Масштабная реконструкция продолжается в Чебоксарской детской художественной школе № 4 имени Элли Юрьева. На обновление здания в рамках национального проекта «Культура» выделено 12 млн рублей. На сегодня работы здесь выполнены на 80%. 

А новый филиал детской школы искусств №3 в новоюжном районе столицы уже распахнул свои двери после масштабной модернизации. Здесь работают отделения по изобразительному искусству, музыкальные и вокальные классы, театральная группа и графический дизайн. 

Более полумиллиона рублей направлено на благоустройство прилегающей территории детской школы искусств №1. В начале сентября подрядчик уже должен сдать объект. 

На проведение капитального ремонта автоматической пожарной сигнализации в детской музыкальной школе №3 заложено почти полмиллиона рублей. 

На 95% выполнен ремонт водоснабжения и водоотведения дворца культуры имени Петра Хузангая. 

Детская музыкальная школа №2 преобразилась за 600 тысяч рублей. 

Ремонт зрительного зала во дворце культуры «Акация» выполнен на 70%. 

А на модернизацию библиотеки имени Марфы Трубиной ушло порядка 9 миллионов рублей. 

Глава столичной администрации Денис Спирин отметил, что нужно брать на особый контроль те объекты, где подрядчики затягивают со сроками сдачи объектов.