Более 1000 жителей Чувашии примут участие в проекте «Цифровые профессии»

1928 жителей Чувашии подали заявку на участие в проекте «Цифровые профессии» в 2022 году. 1021 человек получил одобрение.

Об этом сообщили в Минцифры Чувашии.

Проект «Цифровые профессии» позволяет жителям России старше 16 лет получить дополнительное ИТ-образование бесплатно, со скидкой 50% и 75%. Он включает более 25 курсов от ведущих образовательных компаний и вузов России: «Python-разработка для начинающих», «Мидл фронтенд-разработчик», «Data Science: рекомендательные системы», «Java-разработка для начинающих», «Основы тестирования ПО» и другие.

- Получить ИТ-профессию за счет государственного бюджета – реальная возможность войти в ряды самых востребованных на рынке труда специалистов. Жители Чувашии это понимают, поэтому активно заявляются в проект. Цифры говорят сами за себя: если в прошлом году в республике освоили новую цифровую специальность лишь 142 человека, в этом году желающих уже в 7 раз больше, - отметила врио министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Екатерина Грабко.

Фото - digital.cap.ru