50 выпускников Чувашского педуниверситета поедут работать в детские лагеря республики и Краснодарского края

Ребята успешно прошли бесплатное обучение по программе "Вожатый", благодаря выигранному в этом году гранту Российских студенческих отрядов.

Будущие вожатые уже настроились на новые встречи, увлекательные события. Лагерная жизнь всегда полна сюрпризов. Но работа с детьми - профессия ответственная и требует серьезной подготовки. Поэтому выпускников и обучали два месяца сразу по нескольким направлениям. На занятиях теоретические лекции успешно сочетались с практическими заданиями. Ребята участвовали в мастер-классах, тренингах,отрабатывали сценарии самых различных мероприятий, которые будут проходить в лагере. И в завершении успешно сдали экзамен.

- Студенты проходят, проживают время работы вожатого. То есть от начала смены и до конца они понимают, как нужно строить отношения с детским временным коллективом, - рассказала проректор по воспитательной работе и социальным вопросам ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ольга Лукичева.

Деловые, стратегические и интеллектуальные игры, музыкально-поэтический вечер, танцевальный конкурс. Студентов и их подопечных ждет насыщенная программа. К тому же, работа в лагере - отличная возможность попробовать себя в будущей профессии. Поэтому юные педагоги не упускают такой шанс.

- Для меня это будет огромный опыт в работе с детьми. И в принципе, я с детьми работать очень сильно люблю, поэтому безумно счастлива, что мне выпала такая возможность, - поделилась студентка психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Кристина Юдина.

Подготовка студентов к лагерному сезону по программе "Вожатый" в Чувашском педуниверсите проходит ежегодно. Выпускники выезжают в детские оздоровительные лагеря, чтобы применить полученные знания на практике. За несколько лет квалификацию вожатого получили более семисот студентов.

 

Дарья Петрова, Игорь Ульянов