4 школьника из Чувашии получили 100 баллов на ЕГЭ сразу по двум предметам

С сегодняшнего дня по 8 августа в Чувашии ЕГЭ будут сдавать 20 ребят, которые не смогли по каким-либо причинам сдать экзамены вместе со всеми.

В основной период Единый госэкзамен сдавали 5405 человек. Большинство - выпускники 11-х классов этого года и 413 выпускников прошлых лет. Больше пятисот ребят экзамены не сдавали, так как особенностью этого года стало то, что результаты итоговой работы не влияли на выдачу аттестата об окончании школы. 

Заинтересованы в хороших баллах были лишь те, кто планировал поступать в высшее учебное заведение. Всего в республике организовали 36 пунктов проведения ЕГЭ. На местах запаслись масками, перчатками и антисептиками. Ребятам измеряли температуру и рассаживали в кабинетах в зигзагообразном порядке, чтобы в одной аудитории находилось не больше 9-ти человек. В Чувашском институте образования в режиме онлайн за ходом проведения экзамена следили 97 наблюдателей. Результаты 11-ти человек пришлось аннулировать: 10 взяли с собой телефоны и шпаргалки, а еще один сфотографировал контрольно-измерительный материал и выложил его в интернет. ЕГЭ проводился по 11 предметам.

 - На ЕГЭ по русскому языку 100 баллов набрали 30 человек, по химии 16 человек, по информатике и обществознанию по 8 человек, по математике 6 человек, по истории 3, география, физика, биология по 1. 4 человека набрали по 100 баллов сразу по 2-м предметам, - рассказал министр образования и молодёжной политики Чувашии Сергей Яковлев.

 


Ирина Ромадова, Михаил Солин