31 августа состоится Общероссийское родительское собрание

 Как начнётся 2022/2023 учебный год? Какие новшества ждут школьников и их родителей? Министр просвещения Сергей Кравцов обсудит все вопросы в прямом диалоге с родителями.

Традиционно перед началом нового учебного года 31 августа в 10:30  глава Министерства просвещения Сергей Кравцов проведет IX Общероссийское родительское собрание, на котором расскажет о ходе реализации Президентской программы капитального ремонта школ, родительском контроле за ремонтом и строительством, «золотом стандарте образования», единой образовательной программе и многом другом.

- Собрание пройдёт в формате открытого межрегионального диалога с подключением из всех федеральных округов страны. На горячую линию собрания уже поступило свыше 6 тысяч обращений. Также в этом году в рамках августовских педагогических конференций практически во всех регионах России прошли специальные «родительские секции», на которых были собраны более 30 тысяч анкет с вопросами и пожеланиями родителей к системе образования, - рассказали в региональном Минобразования.