16 победителей республиканского этапа конкурса "Сделаем вместе" отправились на экскурсию по Чебоксарам 

В рамках проекта "Мир возможностей" партии "Единая Россия" дети из Чувашии приняли участие в конкурсе "Сделаем вместе". 

9 ребят стали федеральными победителями и в качестве приза смогли посетить лагерь "Артек" в Краснодарском крае. 

В региональном отделении партии "Единая Россия" решили поощрить всех победителей республиканского этапа конкурса, а их 16, и отправили ребят на экскурсию по столице, в том числе на пограничный сторожевой корабль "Чебоксары". 

В рамках конкурса "Сделаем вместе" весной этого года более 50 учащихся республики проявили себя в международных акциях "Здоровое питание школьников" и "Культурный код народов России". Для этого они провели большую работу в своих образовательных учреждениях.

- В рамках конкурса ребята проводили мастер-классы для начальных и старших классов. Они также пишут интеллектуальные статьи и конкурсные работы, проводят уроки. Один из победителей провел 117 уроков в начальных классах, - рассказала волонтер партии "Единая Россия", Мария Иванова.

Многие из школьников уже третий год подряд участвуют в конкурсе "Сделаем вместе" и становятся победителями. Говорят, лагерная смена на берегу моря - отличный подарок за такую работу. Но познакомиться с историей столицы Чувашии и ее отдельными достопримечательностями было не менее интересно. 

 - Экскурсия взрослым, и мне лично, очень понравилась. Она поучительная. Еще до сих пор не удавалось побывать на таком корабле. Я думаю, нашим ребятам тоже это понравилось. Очень много интересного, даже не предполагала, что вот в таком небольшом помещении может оказаться 44 человека. В каких условиях они жили, служили. Это интересно, - поделилась впечатлениями учитель СОШ№2 г. Цивильска, Алевтина Артемьева.

Всего в акциях конкурса "Сделаем вместе" приняли участие более 12 тысяч старшеклассников из более 7 тысяч школ в 73 регионах России. 

Екатерина Храмкина, Алиса Александрова, Михаил Солин