11,5 тыс. школьников Чувашии участвуют в движении «ЮНАРМИЯ»

16 июня т.г. на заседании Совета Республиканского центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе был рассмотрен вопрос о деятельности регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Чувашской Республики.

Начальник штаба регионального отделения Алексей Соловьев рассказал, что в настоящее время движением «ЮНАРМИЯ» охвачено более 11,5 тыс. юнармейцев из 26 местных отделений. В 2019 году в Приволжском федеральном округе Чувашия заняла 6 место по численности юнармейцев, входящих в состав движения и 3 место по охвату детей деятельностью движения. Ежегодно с участием юнармейцев проводятся различные мероприятия, в том числе слеты, фестивали, военно-спортивные игры и др., сообщает  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

По итогам заседания региональному отделению движения «ЮНАРМИЯ» рекомендовано проводить мониторинг эффективности деятельности местных отделений, использовать инновационные формы и методы работы с юнармейцами.