Новый учебный год у чувашских кадетов начался с учебно-военных сборов

Новый учебный год у воспитанников Чувашского кадетского корпуса имени Кочетова начался с учебно-военных сборов. Ребята помладше проходят их в Крыму, постарше – в Перми.

Вероника Павлова

В Предуралье отправились 184 кадета. Это учащиеся 8-11-х классов. Каждое утро у молодых бойцов начинается с построения. Здесь им сообщают очередную тему викторины, ответы на вопросы которой можно узнать на занятиях. Вместе с воспитанниками в Пермский кадетский корпус уехали учителя математики, физики, русского и английского языков. Чем еще там занимаются ребята, нам рассказал по телефону руководитель делегации Вячеслав Мадюков.

- Сегодня водили на территорию Пермского кадетского корпуса. Посмотрели все основные площадки и основные корпуса. Детям понравилось. Мы посмотрели оборудования кабинетов. И нас удивило то, что все кабинеты, начиная с кабинета математики и заканчивая кабинетом иностранных языков, оборудованы по последнему слову техники. Последние модификации компьютеров стоят. Мы хотим, чтобы у нас тоже были такие кабинеты. И с большой надеждой возвращаемся на Родину, - рассказал по телефону руководитель делегации Вячеслав Мадюков.