Новым главным тренером хоккейного клуба «Чебоксары» стал Александр Протапович

Награды – получены, задачи – озвучены. В ледовом дворце «Чебоксары-Арена» прошла церемония вручения игрокам, тренерскому составу и руководству столичных «богатырей» бронзовых медалей первенства Высшей хоккейной лиги страны. На празднике побывал наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин, Екатерина Янгалакова

Церемония вручения наград первенства ВХЛ пришлась на Лазареву субботу. В православии дата – воскрешения праведника, так что болельщики, пришедшие на церемонию, ждали ответа на главный вопрос: быть ли клубу.

- Команда будет выступать в следующем сезоне, могу на сегодня сказать, что изменения в тренерском штабе будут, - рассказал начальник управления физкультуры и спорта администрации города Александр Малов.

В продолжение была озвучена и задача не сезон 2019-2020 годов. Для клуба с трехлетней историей четвертый сезон в первенстве ВХЛ должен стать весьма бравурным.

- Мы ставим задачу на чемпионство в следующем году, - добавил начальник управления физкультуры и спорта администрации города Александр Малов.

Задача архисложная, требующая слаженной работы команды, столичной администрации и республиканской власти.

- Мы в стороне от хоккея не останемся. Хоккей у нас удался в городе, хоккей у нас развивается. Есть определенные предпосылки для лучших показателей хоккея, - отметил министр физической культуры и спорта ЧР Михаил Богаратов.

Под аплодисменты болельщиков бронзовые медали первенства Высшей хоккейной лиги страны вручили тренерскому штабу, врачу, игрокам и руководству клуба. Уже после церемонии награждения нам удалось пообщаться теперь уже с экс-главным тренером столичных «богатырей». Сергей Нуржанов остался верен себе.

- Удачи, терпения! Добиться чемпионства, - пожелал хоккеистам экс-главный тренер ХК «Чебоксары» Сергей Нуржанов.

Вакантным место оставалось недолго. Уже сегодня утром Александр Протапович, скромно сидевший в одном ряду с болельщиками и специалистами на церемонии награждения, был представлен «богатырям» в должности главного тренера хоккейного клуба «Чебоксары».

- Вопросов много, здесь координация и тренерского штаба первой команды, и надо кого-то оставлять в юниорской команде, то есть надо рассмотреть ряд кандидатур и принять соответствующее решение, - поделился главный тренер ХК «Чебоксары» Александр Протапович.

Церемония награждения и общение с болельщиками столичных «богатырей» завершились под мелодию «Life is life». И мы будем жить летом в надежде на то, что осенью увидим любимую команду в списке участников первенства Высшей хоккейной лиги страны.