В Вурнарском районе дополнительно откроются 3 «Точки роста»

В рамках национального проекта «Образование» Вурнарском районе в текущем году еще в 3 общеобразовательных школах планируется открыть центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Выбор пал на Санарпосинскую, Азимсирминскую и Вурнарскую №1 школы. В 2019 году такие центры впервые в районе открылись в Вурнарской средней общеобразовательной школе №2 и Калининской школе, сообщает  портал Вурнарского района.

17 июня комиссия в составе старшего методиста отдела образования и молодежной политики администрации района Марины Степановой, заместителя начальника отдела экономики и имущественных отношений администрации района Игоря Егорова посетила вышеуказанные три школы, в которых планируется открыть образовательные центры. В школы в настоящее время поступает оборудование для их оснащения. Члены комиссии проверили наличие поступившего оборудования, их количество и соответствие техническим характеристикам. В настоящее время в школы поступило  оборудование для проведения уроков ОБЖ и технологии. В скором времени должно поступить цифровое образовательное оборудование.

Директор Санарпосинской школы Николай Иванов отметил, что здесь тщательно подготовились к открытию образовательного центра. В двух классах был проведен капитальный ремонт, созданы все условия для функционирования центра.

Работа центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» расширит возможности предоставления качественного современного оборудования для обучающихся, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Центр позволит 100% охват обучающихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и ОБЖ».

К концу 2024 года такие центры планируется создать в 10 школах района.