В Шумерле отметили День Республики

В Чувашии завершается череда праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения Республики.

По традиции яркие площадки радовали не только чебоксарцев и гостей столицы - не менее интересно было и в Шумерле. Именно этот муниципалитет стал победителем в конкурсе и получил право отметить День Республики на своей территории. 

Выступления творческих коллективов Чувашии и ансамблей из соседних регионов, традиционная ярмарка, фотозоны и беседки с национальными угощениями - к празднику Шумерлинцы подготовились основательно. Национальный колорит чувствовался во всем. Так, на поляне недалеко от сцены расположился ряд деревянных беседок, и каждая рассказывала о местных традициях. К примеру, эти приветливые женщины подзывали всех к столу и рассказывали, что у чувашей принято друг другу помогать и благодарить за труд вкусными угощениями. Показали гостям и традиционную чувашскую баню с большим разнообразием веников. Праздник посетил Глава региона Олег Николаев, и поздравил жителей со сто первым днем рождения Чувашской автономии, а также вручил памятные награды передовикам Шумерлинского района. 

- Мы начинаем с вами новый век жизни нашей республики, автономии, которая образовалась в 1920-ом году. И здесь, конечно же, очень важно переосмыслить все, что было, начать новый путь с пониманием того, чего мы хотим, каким образом хотим реализовать те или иные наши планы, - сказал Глава Чувашии Олег Николаев.