В с. Красноармейское построили новое футбольное поле

Футбольное поле в с. Красноармейское готово принимать игроков. Его построили в рамках реализации Указа главы региона "О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики".

Олег Николаев сегодня оценил новый спортивный объект, а также провел совещание с главами администраций муниципалитетов.

Строительство футбольного поля в селе Красноармейском началось в июле этого года. Сейчас оно полностью готово. В инфраструктуру стадиона также входят беговые дорожки, два сектора для прыжков в длину и два сектора для метания.

 - Хорошее современное покрытие, дренаж выполнен. Можно играть в большой футбол, в мини футбол. И я думаю, жители Красноармейского района, и не только жители, но и юные спортсмены будут совершенствовать здесь свое мастерство, - уверен министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Всего до конца года в республике должны были появиться 10 футбольных полей. Однако, позже два района, Комсомольский и Моргаушский, отказались от возведения спортивных объектов, в остальных работы пока не завершены. 

Почему буксует строительство футбольных полей - глава Чувашии Олег Николаев адресовал этот вопрос руководителям администраций муниципалитетов. По их словам, причина - либо недобросовестный подрядчик, либо плохая оценка качества проектно-сметной документации. Как отметил глава республики, избежать подобных проблем в будущем поможет отлаженная системная работа в рамках службы единого заказчика. 

- Своевременное выполнение всех запланированных мероприятий. Это самая главная составляющая, потому что люди от нас ждут не объяснений почему чего-то не произошло: из-за плохого качества проектно-сметной документации или из-за того, что кто-то не справился с задачей. Они ждут сегодня тот объект, который нужен им для повседневной жизни - это самое главное, - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

Согласно предварительным данным, в эксплуатацию в этому году будут сданы 6 футбольных полей. 

 

Дарья Паскарюк, Вадим Владимиров