В районах Чувашии усиливают работу антиковидных патрулей

Во всех районах республики увеличивают число мобильных патрулей и количество их выходов на объекты поселений.

Ежедневно в районах осуществляют свою работу оперативные мобильные группы, которые проверяют соблюдение ограничительных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

В их состав входят сотрудники районных администраций, сельских поселений, отделений полиции, Роспотребнадзора. Группы посещают торговые объекты, образовательные учреждения, предприятия общественного питания, а также объекты общественного транспорта и оказывающие бытовые услуги.

Отслеживается: соблюдения санитарной дистанции; наличия моющих и дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты органов дыхания; ведение журналов измерения температуры работников предприятий; ведение журналов о проведении влажной уборки в помещении с применением дезинфицирующих средств. С гражданами и ответственными лицами проводятся устные беседы, даются разъяснения о необходимости соблюдения ограничительных мероприятий.

С 28 октября в соответствии с постановлением главного санитарного врача РФ Анны Поповой об усилении мер борьбы с коронавирусом, все граждане России обязаны носить маски, находясь в общественных местах: в общественном транспорте, такси, лифтах, на парковках и в других местах массового пребывания граждан.

Фото: alatr.cap.ru