В Моргаушском районе активно работают антиковидные патрули

После Нового года все оживленнее становятся магазины и аптеки. В этом убедились мобильные группы района, проверив 23 объекта.

После совещания с мобильными группами, которое провел глава администрации района Ростислав Тимофеев,  патрули вновь приступили к своей работе.  

- Результаты рейдов показали, что люди с  масками и в праздники не расстаются, что похвально. В магазине «Культтовары» покупателей хватало. Самое главное - они все были в масках. Продавцы также не забывают о соблюдении всех санитарных норм. Проверили журналы термометрии и проведения санобработок. Нарушений нет. Дезсредство для обработки рук есть, и прорезиновые коврики имеются. Прибавляется и число желающих «перекусить» в точках  общественного питания. Посетители не забыли о масочном режиме. И работники общепита соблюдают масочный режим. И  все остальные ограничения  в точках общепита выполняются. И в Большетатаркасинском,  и в Хачкинском магазинах строго соблюдают все меры  профилактики. Но не везде так. В одном из магазинов села  Чуманкасы не  ждали мобильных групп: за час  до санобработки   отметили в соответствующем журнале, что она проведена в 12 ч., что тоже является нарушением. К ним мобильная группа «нагрянула» в 11ч. Оформили акт о фиксации нарушений, - рассказали участники патруля. 

Всего  в рейд вышли 6 мобильных групп. Ими проверено 16 магазинов и 7 предприятий общественного питания. Как отметили, оформлен 1 акт о фиксации нарушений и проведена разъяснительная работа.

Рейды продолжатся.

Фото: morgau.cap.ru