В Красных Четаях реконструировали площадь Победы за 25 млн. рублей

Центр села Красные Четаи преобразится ко Дню Республики. Уже к 24 июня там откроется обновленная площадь Победы и прилегающая к ней пешеходная аллея.

На реконструкцию этой территории из бюджета выделили порядка 25 миллионов рублей. 

В мемориальной зоне обновят памятные стелы, основание памятника Воинам Отвечественной войны и дорожные покрытия, а также установят флагштоки. Преобразится и зона отдыха - появятся скейтпарк, турники, тренажеры и качели с навесами. Привычный искусственный водоем сменится современным сухим фонтаном, а праздники теперь будут проходить на новой обустроенной открытой площадке. По периметру парка проведут освещение. Кроме того, центр села станет зеленее - здесь разобьют множество клумб, посеют газон. Также тут появится живая изгородь и настил вокруг главной ёлки. Несмотря на пандемию коронавируса строители обещают завершить работы в срок.

- В настоящий момент ведутся работы по подготовке основания под укладку брусчатки, также ведутся работы по прокладке сетей водоотведения для бассейна, который будет также установлен. И для сетей уличного освещения данного парка, - рассказал представитель подрядной организации Сергей Кириленко,.