В Ибресинской районной больнице заканчивается ремонт

Ремонт Ибресинской районной больницы выходит на финишную прямую. С прошлого лета медучреждение закрыто, хотя пациентов должно было принимать уже с весны.

Здание поликлиники капитально не обновлялось с момента постройки, а это почти 50 лет. В прошлом году из республиканского бюджета выделили 24 миллиона рублей на то, чтобы полностью обновить все помещения и благоустроить территорию. На выполнение работ подрядной организации дали полгода. В срок рабочие не уложились. По словам застройщика, основной причиной задержки стало то, что в проектно-сметной документации не были заложены многие виды работ. Недавно с рабочей поездкой в Ибресинском районе побывал врио Главы Чувашии Олег Николаев. Руководитель региона осмотрел проблемный объект и дал поручение в короткий срок устранить все недоделки. 

 - Работы после приезда Олега Алексеевича Николаева ведутся намного активнее. Работы на 2 этаже закончены на 90 процентов. Осталось прибраться и доделать потолок. Первый этаж остались покраска, линолеум, потолок, - рассказала и.о главного врача Ибресинской ЦРБ Анастасия Кузнецова.

Открыть поликлинику планируют в конце месяца. А в следующем году в медучреждении должны отремонтировать фасад здания.