В деревне Березовка Красночетайского района появилась новая улица

Она названа в честь полковника Сергея Селивестрова. Уроженец деревни прошел славный путь от курсанта Горьковского училища тыла до начальника управления Министерства обороны России.

Полковник рано ушел из жизни, и соратники решили увековечить его память

Церемония открытия мемориальной доски, которую установили на доме, где жил полковник, для жителей деревни Березовка - значимое событие. Односельчане хорошо помнят полковника Сергея Селивестрова, его трудолюбие и отвага всегда были примером для подражания. А для юного Миши - это один из главных дней в жизни - теперь в честь его отца названа целая улица в родной деревне. Он намерен пойти по его стопам и мечтает поступить в Суворовское училище. 

 — Мой папа был военным, я тоже хочу быть военным. Я горжусь своим отцом, - сказал сын полковника Сергея Селивесторова Миша Селивесторов.

Улица, где родился и проживал Сергей Селивестров, называлась Шосейная. Переименовать её в честь полковника российской армии предложила Межегиональная общественная организация выходцев из Чувашии - Товарищество офицеров «Сыны Отечества». Идею быстро подхватили и поддержали местные власти. 

Это важно не только для родных и близких Сергея Селивесторова, но и для подрастающего поколения. Чтобы дети и люди видели, что честное служение Отечеству оно вознаграждается. И будет хорошим примером. Хорошо служив Отечеству, можно оставить яркий свет. 

Как признаются сами односельчане Сергей Вячеславович действительно был истинным патриотом. На открытии мемориальной доски в канун годовщины смерти полковника собрались не только родные и близкие, но и все жители деревни, сослуживцы, представители Товарищества офицеров «Сыны Отечества». 

 - Для него всегда на первом месте была Родина, друзья и чувство Патриотизма. Неудивительно, почему для себя он выбрал этот путь. И детей всегда своих он всегда учил этому, - отметила вдова полковника Сергея Селивесторова Анастасия Селивесторова.

В памяти земляков и друзей, которых Сергей Селиверстов всегда поддерживал в трудных ситуациях, он навсегда останется настоящим полковником. А человек живет столько, сколько о нем помнят люди. 

 

Елена Михайлова, Леонид Петров, Владимир Синдеев