В Батыревском районе открыли спортплощадку и сквер

В районе состоялось открытие двух объектов: в селе Сугуты появился благоустроенный сквер, в Батырево- спортивная площадка.

В рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" в этом году благоустройство общественных территорий проведено на общую сумму более 7,7 млн рублей на территориях Сугутского и Шыгырданского сельских поселений. В с.Сугуты благоустроен сквер по ул. Советской: уложены  тротуары из плитки, проведено асфальтирование, озеленение, установлены малые архитектурные формы, ограждение, устройство подпорных стенок.

Благоустройство территории по улице Мичурина проведено  за 3 месяца на общую сумму 2,5 млн. рублей: построена спортивная универсальная площадка с резиновым покрытием, установлены трибуны, футбольные мини - ворота и баскетбольные щиты, проведен ремонт тротуара и озеленение территории.

- Расположение обоих объектов привлекательно для населения: в Сугутах рядом расположены школа, садик, врачебная амбулатория, магазины. Неподалеку – памятник павшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны, сельский клуб, административные здания сельского поселения и сельскохозяйственного кооператива. В этом году также рядом планируется строительство хоккейной коробки на выигранный грант фонда Тимченко, уже завезены бортовые коробки. По сути, центр села преобразится целостно, что дает новые возможности для организации отдыха, досуга населения - и пожилых, и молодежи, и самых маленьких, - рассказали в администрации поселений.

В Батырево  современная спортивная площадка расположена рядом с действующим зданием МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК - «Паттар», что позволит заниматься любимыми видами спорта как в здании, так и на улице. 

Так же в этом году в рамках реализации комплекса мероприятий по благоустройству дворовых территорий в  4 сельских поселениях - Батыревском, Шыгырданском, Тойсинском и Первомайском - запланировано благоустройство 10 дворовых территорий. На сегодняшний день на 9 объектах работы полностью завершены.