«Точки роста» появятся в двух школах Алатырского района

В рамках реализации мероприятий проекта «Современная школа» национального проекта «Образования» уже в 2020 году в Алтышевской и Новоайбесинской средних школах дополнительно появятся центры образования «Точка роста».

Такой Центр уже создан в 2019 году на базе Кирской средней школы. Здесь проводятся занятия по программам дополнительного образования детей по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности. На занятиях можно испытать шлем виртуальной реальности, запустить квадрокоптер, распечатать трехмерную модель на 3D-принтере.

В настоящее время в будущих Центрах начался ремонт помещений, где будут проводиться учебные занятия. Графическое и цветовое оформление учебных помещений и наполнение «Точек роста» будет выполнено в соответствии с утвержденным дизайн – проектом. В образовательных организациях для этих целей выделено по 3 кабинета. Так, в Алтышевской средней школе уже полностью отремонтировано одно помещение: покрашен потолок, полы, стены оформлены логотипами.

В июне школы уже получили шахматное оборудование, продолжается  поставка мебели в Центры «Точка роста». Сельские педагоги прошли обучение работе с новым оборудованием, сообщает портал Алатырского района.

Завершение ремонтных работ по подготовке помещений обозначено не позднее 1 августа текущего года.