Шумерлинский детский сад привели в порядок за счет инициативного бюджетирования

Все соцобъекты Чувашии приведут в порядок. Такие намерения озвучил Олег Николаев, осмотрев социально значимые объекты города Шумерли.

Сейчас там благоустраивают площадь Речнова, а также территорию детских садов. 

Площадь Речнова расположена в центре Шумерли. По проекту "Формирование комфортной городской среды" к октябрю 2021 - го здесь должен появиться новый асфальт, парковочные места, современная детская площадка, фонтан, фонари и живая изгородь. Реконструкция сквера пройдет в два этапа - часть работ перейдет на следующий год. Контракт с Самарской ландшафтной компанией заключили в июле, и на сегодняшний день выполнена треть из запланированного. Как признается подрядчик, небольшое отставание есть. Оно связано с тем, что возникли непредвиденные работы. 

Глава региона Олег Николаев поручил контролирующим органам следить за тем, чтобы объект сдали вовремя. А ремонт территории детского сада "Колокольчик" уже завершился. Его удалось выполнить в рамках программы инициативного бюджетирования. Теперь малыши смогут бегать по новому асфальту и заниматься на современной спортивной площадке. А главная гордость детского сада - это футбольное поле с мягким искусственным газоном.

На реализацию этого проекта из бюджета республики выделили порядка полутора миллионов рублей. Подобную спортивную площадку соорудили и в детском саду "Ладушки". Всего в этом году в Шумерле по программе инициативного бюджетирования реализуют пять проектов общей сметной стоимостью более 7 миллионов рублей. 

 


Татьяна Самсонова, Алиса Александрова, Вадим Владимиров, Вести-Чувашия