Решение об объединении Шумерли и Шумерлинского района будут принимать местные жители

Объединятся ли Шумерля и Шумерлинский район в одну административную единицу? На этот вопрос журналистам ответил Глава Чувашии Олег Николаев.

 - Прежде всего это должна быть инициатива людей, которые проживают в городе Шумерля и в Шумерлинском районе. Инициатива была озвучена руководителями этих муниципальных образований. Очевидно, к этому мнению они пришли, исходя из тех перспектив, которые открываются из-за такого формата организации их жизнедеятельности. Поэтому, если руководители муниципальных образований пообщаются с населением, смогут сформировать общее мнение и примут решение, мы, конечно же, будем поддерживать и всяческим образом способствовать тому, чтобы максимально комфортно этот процесс прошел. Самое главное, чтобы это было полезно для всех жителей этих муниципалитетов, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.

Изначально эту инициативу выдвинули на заседании Высшего экономического совета. Уже тогда Олег Николаев подчеркнул, что решение будет приниматься, учитывая не только мнение руководителей, но и позицию жителей муниципалитетов. При этом глава отметил, что подобное объединение откроет огромные перспективы для развития, особенно с учетом строительства федеральной трассы М-12.