После капремонта вновь открыла свои двери Батыревская школа искусств

Ремонтные работы проведены в три этапа на общую сумму около 32 млн рублей.

Сейчас это не просто здание, а настоящий дворец искусств: с ярким фасадом, новой кровлей, замененными окнами, коммуникациями, современными и светлыми учебными помещениями.

 - Проведенные ремонтные работы позволят создать необходимые условия не только для сохранения и развития подготовки новых творческих кадров, но и повлияют на сохранение и преумножение своеобразной культуры, традиций и обычаев батыревского района. По сути, школа искусств сегодня – это центр творчества, умело создающий образовательную среду социокультурного и профессионального самоопределения, самореализации подрастающего поколения, - рассказали в администрации батыревского района. 

Справочно:

Батыревская детская музыкальная школа основана в 1962 году. За время существования несколько раз менял свой статус: Батыревская детская  музыкальная  школа, Центр детского эстетического  воспитания, Батыревская  детская  школа  искусств. За эти годы из-за отсутствия условий для обучения и преподавания школа вынуждена была менять свое «место жительства» 8 раз! На сегодняшний день в школе обучаются 486 учащихся. Работают 19 преподавателей. Обучающиеся и преподаватели Батыревской детской школы искусств ежегодно принимают активное участие в республиканских, международных и всероссийских фестивалях-конкурсах и занимают призовые места.

 

 

Фото: www.batyr.cap.ru