Площадь Победы в Красных Четаях отремонтируют за 35 млн. рублей

В рамках подготовки к празднованию Дня республики, а в этом году он должен пройти в Красночетайском районе, рабочая группа по поручению врио Главы Чувашии проверила выполнение работ по благоустройству центра села.

Реконструкция площади Победы в Красных Четаях выполнена на 60%. Уже завершены земляные и инженерные работы, обновлена мемориальная зона у памятной стелы. Сейчас строители укладывают брусчатку и устанавливают современный сухой фонтан.

На благоустройство общественных территорий из республиканского бюджета выделено 35 миллионов рублей. Здесь также появятся скейтпарк, турники, тренажеры, качели, а по периметру парка проведут освещение. Подрядчик должен сдать объект к 24 июня. 

Как сказал министр строительства Александр Героев, необходимо ускорить темп работ и при необходимости завезти дополнительную технику. Вице-премьер Алла Салаева отметила, что главное создать одинаково комфортную среду для жизни как в городе, так и в сельской местности и напомнила, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой открытие парка будет проходить в режиме онлайн. 

 - Не будет массовых мероприятий. Как снимут ограничения в парке с соблюдением дистанций у людей появится возможность гулять. Но праздничных мероприятий с концертом, со сценой — не будет, - сказала заместитель Председателя Кабинета Министров Чуваши Алла Салаева.