«Елка желаний» исполнила мечты юных шумерлинцев

Написать свое самое заветное желание, сложить бумажку в шар и повесить его на елку.

А добрые волшебники в лице членов партии "Единая Россия" обязательно их исполнят. Сегодня в рамках благотворительной акции "Елка желаний" сбылись мечты двух ребят из Шумерли. О чем мальчишки просили Деда Мороза, расскажем в нашем сюжете. 

Захару Калачеву - 8 лет, и он очень любит музыку. Вместо машинок в руках с самого рождения всегда были поющие игрушки, а когда мальчик чуть подрос освоил синтезатор. В этом году клавиши не выдержали напористой игры. Мама Захара Елизавета Калачева рассказывает: заявку на участие в акции "Елка желаний" с просьбой подарить новый инструмент отправили на удачу. И вот мечта осуществилась. 

 - Мне вдвойне приятно исполнять желание Захара, потому что я его знаю, потому что являюсь депутатом на этом округе. Очень хороший, замечательный мальчишка и он хочет заниматься музыкой. Мне хотелось исполнить это желание для того, что бы возможно, в будущем он стал профессиональны музыкантом и прославил наш город Шумерля, - надеется руководитель депутатской группы "Единая Россия" в Шумерлинском городском собрании депутатов Леонид Пронин.

А вот семилетний Владик давно мечтал прокатиться на снегоходе. На нем ребятню возят в местном парке отдыха. Так и пришла мысль написать об этом Деду Морозу, а вдруг желание сбудется?, - рассказывает мама мальчика Надежда Кузнецова. 

Я счастлива, что это желание осуществилось. Я думаю, и сынок у меня счастлив. Сейчас он, наверное, немного ошарашен после такой прогулки, но правда очень рады. Хотелось бы сказать всем большое спасибо, - поблагодарила мама Владислава Кузнецова Надежда Кузнецова.

 - Дарить удовольствие людям - это замечательная возможность, а ребенку тем более. И быть Дедом Морозом здорово. Мальчишка очень доволен, рад, счастлив. Положительные эмоции молодого человечка, молодого гражданина - это наиболее ценное, - сказал  депутат Шумерлинского городского собрания, член фракции "Единая Россия" Юрий Калугин.

На сегодняшний день добрые "волшебники" продолжают исполнять мечты участников благотворительной акции, среди которых дети-сироты, пожилые люди с ограничениями по здоровью, и дети из малоимущих семей. Прием заявок на участие в проекте завершен. А вот исполнять желания будут до конца февраля. 

 

 Анна Давыдова, Диана Иванова, Михаил Солин