Доехать из Чебоксар до села Моргауши можно будет бесплатно

Такую однодневную акцию завтра запустит предприниматель Николай Никитин, который занимается пассажирскими перевозками.

Пассажирскими перевозками Николай Никитин вместе с сыном занялся в начале двухтысячных. Получив лицензию на ведение бизнеса, наладил транспортное сообщение между Чебоксарами и Моргаушами. Сначала на линии курсировали 2 микроавтобуса, теперь их в 10 раз больше. Дела пошли в гору, предприниматель решил каждую пятилетку широко праздновать свой успех. Акцию с бесплатным проездом для пассажиров из Моргауш в Чебоксары и обратно запускает уже в четвертый раз. Говорит: экономя, люди хотя бы добрым словом вспомнят.

- Оплата 70 рублей, туда-сюда 140 рублей. Мы на хлеб сразу переводим и говорим Никитину спасибо за это. 

- Воспользуетесь акцией?

Конечно, я завтра обязательно приеду. 

- В деревню я езжу каждый выходной. Так как у меня дома мать престарелая. Работаю я в Чебоксарах. Вот каждый выходной туда и обратно. Рада за тех, кто воспользуется этой акцией. Думаю, что будет всем приятно всем пассажирам.

Автостанция в Моргаушах начинает работать с шести утра. С этого самого времени и до шести тридцати вечера автобусы из села в столицу и обратно 21 апреля будут ходить бесплатно. Всего за день, по словам перевозчика, будет совершён 61 рейс. На линии будут работать всё 20 автобусов. 

 - Действительно приятно, когда людям добро делаешь. Когда водители говорят, что проезд бесплатный, не верят, улыбаются. Вот этот праздник пусть с нами вместе разделят пассажиры, - сказал предприниматель Николай Никитин.

За день пассажиропоток на маршрутах номер 112, 548, 536, 195 составляет 750-800 человек. Затраты Николай Никитин, конечно, понесёт колоссальные. Но предприниматель настроен философично: не в деньгах счастье. Главное - чтобы людям было комфортно добираться до дома и работы, и они почаще вспоминали его добрым словом. 

 

Леонид Петров, Виктор Степанов