Более 300 вопросов поступило министру сельского хозяйства Чувашии в прямом эфире

В рамках программы "АгроЧас" Сергей Артамонов вышел в прямой эфир из Канашского района. В режиме реального времени он ответил на вопросы пользователей YouTube, ВКонтакте и Instagram. 

Несмотря на раннее время - шесть тридцать утра, именно тогда началась онлайн-трансляция, жители республики уже были активны в чатах. Люди интересовались возможностями получения льготного кредита, сельской ипотеки, также много было вопросов, требующих локального решения: где-то обветшали водопроводные сети, разваливается плотина, мелеют пруды. Прямой эфир с министром сельского хозяйства и главой администрации Канашского района продлился час, к нему присоединилось около полутора тысяч пользователей соцсетей. Поступило больше трехсот вопросов. Разумеется, ответить на все не получилось. Сергей Артамонов пообещал, что в ближайшие два-три дня будет дана развернутая информация по каждой проблеме. 

 - Многие просят приехать, выехать, посмотреть. Возможности выехать сразу во все деревни нет. Если не сами, то отправляем соответствующие службы. В следующий раз в эфир планируем выйти с Батыревского района. Через две недели. В рамках программы "Агрочас" планируем общаться с жителями Чувашии два раза в месяц. Если будет необходимость выхода в прямой чаще, то это организуем, и привлечем экспертов и глав администраций районов, - рассказал министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.