2,5 тысячи шумерлинцев проголосовали за объекты благоустройства

В республике полным ходом идет голосование за объекты благоустройства в рамках нацпроекта "Формирование комфортной городской среды".

Уже около 2,5 тысяч шумерлинцев сделали свой выбор. Об этом стало известно на встрече главы города с жителями Шумерли. Участие в ней приняла и заместитель председателя Кабинета Министров республики Алла Салаева.

До окончания голосования осталось меньше двух недель. Именно выбор жителей республики определит, где и какой объект будет приведен в порядок. Например, в Шумерле выбирают из трех вариантов — сквер имени Скаржевского, улица Октябрьская, а также улица Ленина. На сегодняшний день в голосовании лидирует излюбленное место молодежи города — сквер имени Скаржевского. Но, как отметили участники встречи, время еще есть, и все может измениться. 

- Территории, которые выносятся на обсуждение - являются важными. Хотел бы попросить депутатский корпус плотно поработать в своих избирательных округах, активизировали население. Ведь от нашего выбора будет зависеть красота и благоустройство нашего города, - призвал глава города Шумерли Сергей Яргунин .

- Не наблюдайте со стороны! Не стесняйтесь задавать вопросы. Когда на том месте, которое вы сейчас предложите, появится скамейка, и вы это увидите, вы поймете, что это ваш вклад, - сказала заместитель председателя Кабинета Министров Чувашии Алла Салаева.

Обсудили и демографическую ситуацию в районе. Ее назвали критической. Дело в том, что молодежь уезжает в большие города. В школах и больницах работают в основном представители старшего поколения. Выпускники ВУЗов обратно не возвращаются. По словам Аллы Салаевой, сейчас активно ведется работа, направленная на поддержку молодых специалистов, создание для них комфортных условий проживания в малых городах и селах.