Новочебоксарский городской суд вынес приговор женщине, по вине которой в пожаре погибли ее малолетние дети

Новочебоксарский городской суд вынес обвинительный приговор женщине, которая в состоянии алкогольного опьянения ушла из квартиры, закрыв в ней своих малолетних детей.

Два часа нерадивая мать отдыхала с друзьями в сауне. В это время пятилетняя девочка и двухлетний мальчик начали играть с зажигалками, которые остались в доступных для детей местах, и устроили пожар.

- В квартире произошел пожар, и дети, оказавшись в изолированном жилом помещении, лишенные в силу своего возраста возможности принять меры к самосохранению, скончались в результате этого возгорания от отравления угарным газом, - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии по взаимодействию со СМИ Олег Дмитриев.

- Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, согласился с позицией прокуратуры, признал подсудимую виновной в совершении данного преступления и назначил наказание в виде трех лет девяти месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселения. Приговор в данном случае пока в законную силу не вступил, - рассказал старший помощник прокурора ЧР по взаимодействию со СМИ Алексей Якушевич.