Новочебоксарцу предъявили обвинение в жестоком убийстве

Расчленил случайного знакомого. Суд признал виновным 44-летнего новочебоксарца, который этим летом убил своего собутыльника - 56-летнего мужчину.

Как установлено органами следствия и судом, он познакомился с потерпевшим в кафе в ходе совместного распития спиртных напитков. После чего обвиняемый направился вместе с ним в его съемную квартиру. Там между ним произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес в область груди и шеи ножом потерпевшему. Он решил избавиться от трупа. Для чего в магазине приобрел ножовку, мусорные пакеты и перчатки. После чего расчленил тело убитого и выбросил в разные мусорные контейнеры Новочебоксарска.

Оказалось, что злоумышленник раннее уже отбывал наказание за убийство. Из тюрьмы он освободился в ноябре прошлого года. Преступник свою вину признал. Теперь ему грозит наказание в виде 13 лет лишения свободы. Отбывать его он будет в колонии особого режима. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Также на скамье подсудимых может оказаться 48-летний приятель убийцы. По версии следствия, он помог скрыть следы преступления злоумышленнику. Сейчас в отношении него тоже завели уголовное дело.